Application aux fonctions circulaires et aux fonctions elliptiques d'une méthode générale de détermination des fonctions dont on donne le groupe des substitutions
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 2 (1902), p. 448-465
@article{NAM_1902_4_2__448_1,
     author = {Iaggi, E.},
     title = {Application aux fonctions circulaires et aux fonctions elliptiques d'une m\'ethode g\'en\'erale de d\'etermination des fonctions dont on donne le groupe des substitutions},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 2},
     year = {1902},
     pages = {448-465},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1902_4_2__448_1}
}
Iaggi, E. Application aux fonctions circulaires et aux fonctions elliptiques d'une méthode générale de détermination des fonctions dont on donne le groupe des substitutions. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 2 (1902) pp. 448-465. http://www.numdam.org/item/NAM_1902_4_2__448_1/