Généralisation du théorème de Tissot
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 2 (1902), pp. 446-448.
@article{NAM_1902_4_2__446_1,
     author = {Fr\'echet, Maurice},
     title = {G\'en\'eralisation du th\'eor\`eme de {Tissot}},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {446--448},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 2},
     year = {1902},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1902_4_2__446_1/}
}
TY  - JOUR
AU  - Fréchet, Maurice
TI  - Généralisation du théorème de Tissot
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1902
DA  - 1902///
SP  - 446
EP  - 448
VL  - 4e s{\'e}rie, 2
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1902_4_2__446_1/
LA  - fr
ID  - NAM_1902_4_2__446_1
ER  - 
%0 Journal Article
%A Fréchet, Maurice
%T Généralisation du théorème de Tissot
%J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
%D 1902
%P 446-448
%V 4e s{\'e}rie, 2
%I Carilian-Goeury et Vor Dalmont
%G fr
%F NAM_1902_4_2__446_1
Fréchet, Maurice. Généralisation du théorème de Tissot. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 2 (1902), pp. 446-448. http://www.numdam.org/item/NAM_1902_4_2__446_1/