Sur un problème de substitutions étudié par Monge
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 2 (1902), p. 443-446
@article{NAM_1902_4_2__443_0,
     author = {Bienaym\'e, A.},
     title = {Sur un probl\`eme de substitutions \'etudi\'e par Monge},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 2},
     year = {1902},
     pages = {443-446},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1902_4_2__443_0}
}
Bienaymé, A. Sur un problème de substitutions étudié par Monge. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 2 (1902) pp. 443-446. http://www.numdam.org/item/NAM_1902_4_2__443_0/