Généralisation du problème de Malfatti
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 2 (1902), p. 411-422
@article{NAM_1902_4_2__411_0,
     author = {Barisien, E.-N.},
     title = {G\'en\'eralisation du probl\`eme de Malfatti},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 2},
     year = {1902},
     pages = {411-422},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1902_4_2__411_0}
}
Barisien, E.-N. Généralisation du problème de Malfatti. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 2 (1902) pp. 411-422. http://www.numdam.org/item/NAM_1902_4_2__411_0/