Équations différentielles linéaires obtenues pour le produit de deux fonctions cylindriques
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 2 (1902), p. 396-410
@article{NAM_1902_4_2__396_0,
     author = {Nielsen, Niels},
     title = {\'Equations diff\'erentielles lin\'eaires obtenues pour le produit de deux fonctions cylindriques},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 2},
     year = {1902},
     pages = {396-410},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1902_4_2__396_0}
}
Nielsen, Niels. Équations différentielles linéaires obtenues pour le produit de deux fonctions cylindriques. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 2 (1902) pp. 396-410. http://www.numdam.org/item/NAM_1902_4_2__396_0/