Agrégation des sciences mathématiques (concours de 1902)
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 2 (1902), p. 330-332
@article{NAM_1902_4_2__330_0,
     title = {Agr\'egation des sciences math\'ematiques (concours de 1902)},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 2},
     year = {1902},
     pages = {330-332},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1902_4_2__330_0}
}
 (ed.). Agrégation des sciences mathématiques (concours de 1902). Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 2 (1902) pp. 330-332. http://www.numdam.org/item/NAM_1902_4_2__330_0/