Un théorème général sur les surfaces de révolution
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 2 (1902), p. 184-186
@article{NAM_1902_4_2__184_1,
     author = {Desaint, L.},
     title = {Un th\'eor\`eme g\'en\'eral sur les surfaces de r\'evolution},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 2},
     year = {1902},
     pages = {184-186},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1902_4_2__184_1}
}
Desaint, L. Un théorème général sur les surfaces de révolution. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 2 (1902) pp. 184-186. http://www.numdam.org/item/NAM_1902_4_2__184_1/