Remarque sur la note précédente
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 2 (1902), p. 181-184
@article{NAM_1902_4_2__181_1,
     author = {Duporcq, E.},
     title = {Remarque sur la note pr\'ec\'edente},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 2},
     year = {1902},
     pages = {181-184},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1902_4_2__181_1}
}
Duporcq, E. Remarque sur la note précédente. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 2 (1902) pp. 181-184. http://www.numdam.org/item/NAM_1902_4_2__181_1/