Note sur un système articulé
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 2  (1902), p. 127-132
@article{NAM_1902_4_2__127_1,
     author = {R\'eveille, J.},
     title = {Note sur un syst\`eme articul\'e},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 2},
     year = {1902},
     pages = {127-132},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1902_4_2__127_1}
}
Réveille, J. Note sur un système articulé. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 2 (1902) , pp. 127-132. http://www.numdam.org/item/NAM_1902_4_2__127_1/