Sur les cubiques planes
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 2  (1902), p. 132-136
@article{NAM_1902_4_2__132_1,
     author = {Halley des Fontaines, Georges},
     title = {Sur les cubiques planes},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 2},
     year = {1902},
     pages = {132-136},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1902_4_2__132_1}
}
Halley des Fontaines, Georges. Sur les cubiques planes. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 2 (1902) , pp. 132-136. http://www.numdam.org/item/NAM_1902_4_2__132_1/