Aux abonnés des « Nouvelles annales »
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 15 (1896) , pp. v-viii.
@article{NAM_1896_3_15__R5_0,
     author = {NAM},
     title = {Aux abonn\'es des \guillemotleft{} Nouvelles annales \guillemotright{}},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {v--viii},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 15},
     year = {1896},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/NAM_1896_3_15__R5_0/}
}
NAM. Aux abonnés des « Nouvelles annales ». Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 15 (1896) , pp. v-viii. http://www.numdam.org/item/NAM_1896_3_15__R5_0/