L'œuvre géométrique de Sophus Lie
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 15 (1896), pp. 1-20.
⇒ corrigé par Errata
@article{NAM_1896_3_15__1_0,
     author = {Klein, F\'elix},
     title = {L'{\oe}uvre g\'eom\'etrique de {Sophus} {Lie}},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {1--20},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 15},
     year = {1896},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1896_3_15__1_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Klein, Félix
TI  - L'œuvre géométrique de Sophus Lie
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1896
DA  - 1896///
SP  - 1
EP  - 20
VL  - 3e s{\'e}rie, 15
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1896_3_15__1_0/
LA  - fr
ID  - NAM_1896_3_15__1_0
ER  - 
Klein, Félix. L'œuvre géométrique de Sophus Lie. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 15 (1896), pp. 1-20. http://www.numdam.org/item/NAM_1896_3_15__1_0/