Sur les racines de l’équation x=a x
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 15 (1896), pp. 548-556.
@article{NAM_1896_3_15__548_0,
     author = {L\'emeray, E.-M.},
     title = {Sur les racines de l{\textquoteright}\'equation $x=a^x$},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {548--556},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 15},
     year = {1896},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1896_3_15__548_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Lémeray, E.-M.
TI  - Sur les racines de l’équation $x=a^x$
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1896
DA  - 1896///
SP  - 548
EP  - 556
VL  - 3e s{\'e}rie, 15
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1896_3_15__548_0/
LA  - fr
ID  - NAM_1896_3_15__548_0
ER  - 
Lémeray, E.-M. Sur les racines de l’équation $x=a^x$. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 15 (1896), pp. 548-556. http://www.numdam.org/item/NAM_1896_3_15__548_0/