Concours d'admission à l'École polytechnique en 1896. Solution de la question de mathématiques
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 15 (1896), pp. 556-566.
@article{NAM_1896_3_15__556_1,
     author = {Delix, Pierre},
     title = {Concours d'admission \`a {l'\'Ecole} polytechnique en 1896. {Solution} de la question de math\'ematiques},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {556--566},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 15},
     year = {1896},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1896_3_15__556_1/}
}
TY  - JOUR
AU  - Delix, Pierre
TI  - Concours d'admission à l'École polytechnique en 1896. Solution de la question de mathématiques
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1896
DA  - 1896///
SP  - 556
EP  - 566
VL  - 3e s{\'e}rie, 15
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1896_3_15__556_1/
LA  - fr
ID  - NAM_1896_3_15__556_1
ER  - 
Delix, Pierre. Concours d'admission à l'École polytechnique en 1896. Solution de la question de mathématiques. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 15 (1896), pp. 556-566. http://www.numdam.org/item/NAM_1896_3_15__556_1/