Étude géométrique des propriétés des coniques d'après leur définition
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 10 (1891), pp. 91-102.
@article{NAM_1891_3_10__91_0,
     author = {Maleyx, L.},
     title = {\'Etude g\'eom\'etrique des propri\'et\'es des coniques d'apr\`es leur d\'efinition},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {91--102},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 10},
     year = {1891},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1891_3_10__91_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Maleyx, L.
TI  - Étude géométrique des propriétés des coniques d'après leur définition
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1891
DA  - 1891///
SP  - 91
EP  - 102
VL  - 3e s{\'e}rie, 10
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1891_3_10__91_0/
LA  - fr
ID  - NAM_1891_3_10__91_0
ER  - 
Maleyx, L. Étude géométrique des propriétés des coniques d'après leur définition. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 10 (1891), pp. 91-102. http://www.numdam.org/item/NAM_1891_3_10__91_0/