Sur une courbe définie par la loi de sa rectification
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 10 (1891), pp. 82-90.
corrected-by Errata
@article{NAM_1891_3_10__82_1,
     author = {d'Ocagne, M.},
     title = {Sur une courbe d\'efinie par la loi de sa rectification},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {82--90},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 10},
     year = {1891},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1891_3_10__82_1/}
}
TY  - JOUR
AU  - d'Ocagne, M.
TI  - Sur une courbe définie par la loi de sa rectification
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1891
SP  - 82
EP  - 90
VL  - 10
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1891_3_10__82_1/
LA  - fr
ID  - NAM_1891_3_10__82_1
ER  - 
%0 Journal Article
%A d'Ocagne, M.
%T Sur une courbe définie par la loi de sa rectification
%J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
%D 1891
%P 82-90
%V 10
%I Carilian-Goeury et Vor Dalmont
%U http://www.numdam.org/item/NAM_1891_3_10__82_1/
%G fr
%F NAM_1891_3_10__82_1
d'Ocagne, M. Sur une courbe définie par la loi de sa rectification. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 10 (1891), pp. 82-90. http://www.numdam.org/item/NAM_1891_3_10__82_1/