Sur les formes quadratiques et sur l’équation dite en s
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 10 (1891) , pp. 503-507.
@article{NAM_1891_3_10__503_0,
     author = {Laurent, Hermann},
     title = {Sur les formes quadratiques et sur l{\textquoteright}\'equation dite en $s$},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {503--507},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 10},
     year = {1891},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1891_3_10__503_0/}
}
Laurent, H. Sur les formes quadratiques et sur l’équation dite en $s$. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 10 (1891) , pp. 503-507. http://www.numdam.org/item/NAM_1891_3_10__503_0/