Note sur un développement des quantités numériques, qui présente quelque analogie avec celui en fractions continues
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 10 (1891) , pp. 508-514.
@article{NAM_1891_3_10__508_0,
     author = {Cahen, E.},
     title = {Note sur un d\'eveloppement des quantit\'es num\'eriques, qui pr\'esente quelque analogie avec celui en fractions continues},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {508--514},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 10},
     year = {1891},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1891_3_10__508_0/}
}
Cahen, E. Note sur un développement des quantités numériques, qui présente quelque analogie avec celui en fractions continues. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 10 (1891) , pp. 508-514. http://www.numdam.org/item/NAM_1891_3_10__508_0/