Sur le développement de R en fraction continue
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 10 (1891), pp. 134-140.
@article{NAM_1891_3_10__134_0,
     author = {Dolbnia, J.},
     title = {Sur le d\'eveloppement de $\sqrt{R}$ en fraction continue},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {134--140},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 10},
     year = {1891},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1891_3_10__134_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Dolbnia, J.
TI  - Sur le développement de $\sqrt{R}$ en fraction continue
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1891
SP  - 134
EP  - 140
VL  - 10
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1891_3_10__134_0/
LA  - fr
ID  - NAM_1891_3_10__134_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Dolbnia, J.
%T Sur le développement de $\sqrt{R}$ en fraction continue
%J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
%D 1891
%P 134-140
%V 10
%I Carilian-Goeury et Vor Dalmont
%U http://www.numdam.org/item/NAM_1891_3_10__134_0/
%G fr
%F NAM_1891_3_10__134_0
Dolbnia, J. Sur le développement de $\sqrt{R}$ en fraction continue. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 10 (1891), pp. 134-140. http://www.numdam.org/item/NAM_1891_3_10__134_0/