Note sur le théorème de Sturm
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 9 (1890) , pp. 181-182.
@article{NAM_1890_3_9__181_1,
     author = {Niewenglowski, B.},
     title = {Note sur le th\'eor\`eme de Sturm},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {181--182},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 9},
     year = {1890},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1890_3_9__181_1/}
}
Niewenglowski, B. Note sur le théorème de Sturm. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 9 (1890) , pp. 181-182. http://www.numdam.org/item/NAM_1890_3_9__181_1/