Sur les équations différentielles linéaires
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 5 (1886), pp. 86-88.
@article{NAM_1886_3_5__86_0,
     author = {Jaggi, E.},
     title = {Sur les \'equations diff\'erentielles lin\'eaires},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {86--88},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 5},
     year = {1886},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1886_3_5__86_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Jaggi, E.
TI  - Sur les équations différentielles linéaires
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1886
DA  - 1886///
SP  - 86
EP  - 88
VL  - 3e s{\'e}rie, 5
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1886_3_5__86_0/
LA  - fr
ID  - NAM_1886_3_5__86_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Jaggi, E.
%T Sur les équations différentielles linéaires
%J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
%D 1886
%P 86-88
%V 3e s{\'e}rie, 5
%I Carilian-Goeury et Vor Dalmont
%G fr
%F NAM_1886_3_5__86_0
Jaggi, E. Sur les équations différentielles linéaires. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 5 (1886), pp. 86-88. http://www.numdam.org/item/NAM_1886_3_5__86_0/