Note sur la déviation dans l'ellipse
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 5 (1886), pp. 534-535.
@article{NAM_1886_3_5__534_1,
     author = {d'Ocagne, Maurice},
     title = {Note sur la d\'eviation dans l'ellipse},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {534--535},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 5},
     year = {1886},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1886_3_5__534_1/}
}
TY  - JOUR
AU  - d'Ocagne, Maurice
TI  - Note sur la déviation dans l'ellipse
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1886
DA  - 1886///
SP  - 534
EP  - 535
VL  - 3e s{\'e}rie, 5
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1886_3_5__534_1/
LA  - fr
ID  - NAM_1886_3_5__534_1
ER  - 
%0 Journal Article
%A d'Ocagne, Maurice
%T Note sur la déviation dans l'ellipse
%J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
%D 1886
%P 534-535
%V 3e s{\'e}rie, 5
%I Carilian-Goeury et Vor Dalmont
%G fr
%F NAM_1886_3_5__534_1
d'Ocagne, Maurice. Note sur la déviation dans l'ellipse. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 5 (1886), pp. 534-535. http://www.numdam.org/item/NAM_1886_3_5__534_1/