Sur l'enveloppe de certaines droites variables
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 2 (1883), pp. 252-259.
@article{NAM_1883_3_2__252_1,
     author = {D'Ocagne, Maurice},
     title = {Sur l'enveloppe de certaines droites variables},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {252--259},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 2},
     year = {1883},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1883_3_2__252_1/}
}
TY  - JOUR
AU  - D'Ocagne, Maurice
TI  - Sur l'enveloppe de certaines droites variables
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1883
DA  - 1883///
SP  - 252
EP  - 259
VL  - 3e s{\'e}rie, 2
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1883_3_2__252_1/
LA  - fr
ID  - NAM_1883_3_2__252_1
ER  - 
%0 Journal Article
%A D'Ocagne, Maurice
%T Sur l'enveloppe de certaines droites variables
%J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
%D 1883
%P 252-259
%V 3e s{\'e}rie, 2
%I Carilian-Goeury et Vor Dalmont
%G fr
%F NAM_1883_3_2__252_1
D'Ocagne, Maurice. Sur l'enveloppe de certaines droites variables. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 2 (1883), pp. 252-259. http://www.numdam.org/item/NAM_1883_3_2__252_1/