Sur le même théorème
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 19  (1880), p. 148
@article{NAM_1880_2_19__148_0,
     author = {L\'evy, Lucien},
     title = {Sur le m\^eme th\'eor\`eme},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 19},
     year = {1880},
     pages = {148-148},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1880_2_19__148_0}
}
Lévy, Lucien. Sur le même théorème. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 19 (1880) , p. 148. http://www.numdam.org/item/NAM_1880_2_19__148_0/