Théorème d'arithmétique
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 11 (1872), pp. 314-319.
@article{NAM_1872_2_11__314_1,
     author = {Andr\'e, D\'esir\'e},
     title = {Th\'eor\`eme d'arithm\'etique},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {314--319},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 11},
     year = {1872},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1872_2_11__314_1/}
}
TY  - JOUR
AU  - André, Désiré
TI  - Théorème d'arithmétique
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1872
SP  - 314
EP  - 319
VL  - 11
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1872_2_11__314_1/
LA  - fr
ID  - NAM_1872_2_11__314_1
ER  - 
%0 Journal Article
%A André, Désiré
%T Théorème d'arithmétique
%J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
%D 1872
%P 314-319
%V 11
%I Carilian-Goeury et Vor Dalmont
%U http://www.numdam.org/item/NAM_1872_2_11__314_1/
%G fr
%F NAM_1872_2_11__314_1
André, Désiré. Théorème d'arithmétique. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 11 (1872), pp. 314-319. http://www.numdam.org/item/NAM_1872_2_11__314_1/