Problèmes de géométrie analytique
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 8 (1869) , pp. 272-274.
@article{NAM_1869_2_8__272_1,
     author = {Morel},
     title = {Probl\`emes de g\'eom\'etrie analytique},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {272--274},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 8},
     year = {1869},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/NAM_1869_2_8__272_1/}
}
Morel. Problèmes de géométrie analytique. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 8 (1869) , pp. 272-274. http://www.numdam.org/item/NAM_1869_2_8__272_1/