Note sur la règle des signes de Descartes
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 8 (1869) , pp. 269-272.
@article{NAM_1869_2_8__269_2,
     author = {Parpaite},
     title = {Note sur la r\`egle des signes de Descartes},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {269--272},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 8},
     year = {1869},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/NAM_1869_2_8__269_2/}
}
Parpaite. Note sur la règle des signes de Descartes. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 8 (1869) , pp. 269-272. http://www.numdam.org/item/NAM_1869_2_8__269_2/