Sur la théorie élémentaire des produits infinis
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 8 (1869) , pp. 121-133.
@article{NAM_1869_2_8__121_1,
     author = {Genocchi, A.},
     title = {Sur la th\'eorie \'el\'ementaire des produits infinis},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {121--133},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 8},
     year = {1869},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/NAM_1869_2_8__121_1/}
}
Genocchi, A. Sur la théorie élémentaire des produits infinis. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 8 (1869) , pp. 121-133. http://www.numdam.org/item/NAM_1869_2_8__121_1/