Sur le rayon de courbure des courbes gauches
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 5 (1866) , pp. 297-298.
@article{NAM_1866_2_5__297_1,
     author = {Hermite, Charles},
     title = {Sur le rayon de courbure des courbes gauches},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {297--298},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 5},
     year = {1866},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/NAM_1866_2_5__297_1/}
}
Hermite. Sur le rayon de courbure des courbes gauches. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 5 (1866) , pp. 297-298. http://www.numdam.org/item/NAM_1866_2_5__297_1/