Note sur le nombre des coniques qui touchent en cinq points une courbe du cinquième degré
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 5 (1866) , pp. 17-20.
@article{NAM_1866_2_5__17_0,
     author = {Berner, Th\'eodore},
     title = {Note sur le nombre des coniques qui touchent en cinq points une courbe du cinqui\`eme degr\'e},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {17--20},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 5},
     year = {1866},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/NAM_1866_2_5__17_0/}
}
Berner, Théodore. Note sur le nombre des coniques qui touchent en cinq points une courbe du cinquième degré. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 5 (1866) , pp. 17-20. http://www.numdam.org/item/NAM_1866_2_5__17_0/