Solution de questions proposées dans Nouvelles annales
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 5 (1866) , pp. 168-180.
@article{NAM_1866_2_5__168_0,
     title = {Solution de questions propos\'ees dans Nouvelles annales},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {168--180},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 5},
     year = {1866},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1866_2_5__168_0/}
}
 (éd.). Solution de questions proposées dans Nouvelles annales. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 5 (1866) , pp. 168-180. http://www.numdam.org/item/NAM_1866_2_5__168_0/