Propriétés focales des coniques passant par quatre points et des surfaces de révolution du second degré passant par cinq points
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 5 (1866) , pp. 157-167.
@article{NAM_1866_2_5__157_0,
     author = {Recoq},
     title = {Propri\'et\'es focales des coniques passant par quatre points et des surfaces de r\'evolution du second degr\'e passant par cinq points},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {157--167},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 5},
     year = {1866},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/NAM_1866_2_5__157_0/}
}
Recoq. Propriétés focales des coniques passant par quatre points et des surfaces de révolution du second degré passant par cinq points. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 5 (1866) , pp. 157-167. http://www.numdam.org/item/NAM_1866_2_5__157_0/