Note sur les cônes du second ordre
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 5 (1866) , pp. 105-118.
@article{NAM_1866_2_5__105_0,
     author = {Mirza-Nizam},
     title = {Note sur les c\^ones du second ordre},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {105--118},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 5},
     year = {1866},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/NAM_1866_2_5__105_0/}
}
Mirza-Nizam. Note sur les cônes du second ordre. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 5 (1866) , pp. 105-118. http://www.numdam.org/item/NAM_1866_2_5__105_0/