Théorème sur les déterminants
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 4 (1865), pp. 500-504.
@article{NAM_1865_2_4__500_1,
     author = {Mirza-Nizam},
     title = {Th\'eor\`eme sur les d\'eterminants},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {500--504},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 4},
     year = {1865},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1865_2_4__500_1/}
}
TY  - JOUR
AU  - Mirza-Nizam
TI  - Théorème sur les déterminants
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1865
SP  - 500
EP  - 504
VL  - 4
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1865_2_4__500_1/
LA  - fr
ID  - NAM_1865_2_4__500_1
ER  - 
%0 Journal Article
%A Mirza-Nizam
%T Théorème sur les déterminants
%J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
%D 1865
%P 500-504
%V 4
%I Carilian-Goeury et Vor Dalmont
%U http://www.numdam.org/item/NAM_1865_2_4__500_1/
%G fr
%F NAM_1865_2_4__500_1
Mirza-Nizam. Théorème sur les déterminants. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 4 (1865), pp. 500-504. http://www.numdam.org/item/NAM_1865_2_4__500_1/