Calcul approché de r dans la formule des intérêts composés
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 3  (1864), p. 337-345
@article{NAM_1864_2_3__337_0,
     author = {Lemonnier, H.},
     title = {Calcul approch\'e de r dans la formule des int\'er\^ets compos\'es},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 3},
     year = {1864},
     pages = {337-345},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1864_2_3__337_0}
}
Lemonnier, H. Calcul approché de r dans la formule des intérêts composés. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 3 (1864) , pp. 337-345. http://www.numdam.org/item/NAM_1864_2_3__337_0/