Note sur un cercle
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 3 (1864) , pp. 345-349.
@article{NAM_1864_2_3__345_1,
     author = {Griffiths, John},
     title = {Note sur un cercle},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {345--349},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 3},
     year = {1864},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1864_2_3__345_1/}
}
Griffiths, John. Note sur un cercle. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 3 (1864) , pp. 345-349. http://www.numdam.org/item/NAM_1864_2_3__345_1/