Note sur une propriété de l'ellipse
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 3 (1864) , pp. 111-116.
@article{NAM_1864_2_3__111_1,
     author = {Brasseur, L\'eopold},
     title = {Note sur une propri\'et\'e de l'ellipse},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {111--116},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 3},
     year = {1864},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1864_2_3__111_1/}
}
Brasseur, Léopold. Note sur une propriété de l'ellipse. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 3 (1864) , pp. 111-116. http://www.numdam.org/item/NAM_1864_2_3__111_1/