Sur une question de maximum
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 2 (1863), pp. 79-81.
@article{NAM_1863_2_2__79_1,
     author = {Serret, Paul},
     title = {Sur une question de maximum},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {79--81},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 2},
     year = {1863},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1863_2_2__79_1/}
}
TY  - JOUR
AU  - Serret, Paul
TI  - Sur une question de maximum
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1863
SP  - 79
EP  - 81
VL  - 2
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1863_2_2__79_1/
LA  - fr
ID  - NAM_1863_2_2__79_1
ER  - 
%0 Journal Article
%A Serret, Paul
%T Sur une question de maximum
%J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
%D 1863
%P 79-81
%V 2
%I Carilian-Goeury et Vor Dalmont
%U http://www.numdam.org/item/NAM_1863_2_2__79_1/
%G fr
%F NAM_1863_2_2__79_1
Serret, Paul. Sur une question de maximum. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 2 (1863), pp. 79-81. http://www.numdam.org/item/NAM_1863_2_2__79_1/