Concours d'admission à l'École normale en 1860
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 19  (1860), p. 436-437
@article{NAM_1860_1_19__436_1,
     author = {Kessler, Charles},
     title = {Concours d'admission \`a l'\'Ecole normale en 1860},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 19},
     year = {1860},
     pages = {436-437},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1860_1_19__436_1}
}
Kessler, Charles. Concours d'admission à l'École normale en 1860. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 19 (1860) , pp. 436-437. http://www.numdam.org/item/NAM_1860_1_19__436_1/