Équation des rapports anharmoniques correspondant aux racines d'une équation du quatrième degré
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 19  (1860), p. 407-414
@article{NAM_1860_1_19__407_0,
     author = {Painvin, L.},
     title = {\'Equation des rapports anharmoniques correspondant aux racines d'une \'equation du quatri\`eme degr\'e},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 19},
     year = {1860},
     pages = {407-414},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1860_1_19__407_0}
}
Painvin, L. Équation des rapports anharmoniques correspondant aux racines d'une équation du quatrième degré. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 19 (1860) , pp. 407-414. http://www.numdam.org/item/NAM_1860_1_19__407_0/