Note sur la différence de deux puissances consécutives
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 19  (1860), p. 310-311
@article{NAM_1860_1_19__310_1,
     author = {Tronsens, A.},
     title = {Note sur la diff\'erence de deux puissances cons\'ecutives},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 19},
     year = {1860},
     pages = {310-311},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1860_1_19__310_1}
}
Tronsens, A. Note sur la différence de deux puissances consécutives. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 19 (1860) , pp. 310-311. http://www.numdam.org/item/NAM_1860_1_19__310_1/