Identité de deux expressions du reste de la série de Taylor ; d'après Chr. Jurgensen
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 19  (1860), p. 308-310
@article{NAM_1860_1_19__308_1,
     title = {Identit\'e de deux expressions du reste de la s\'erie de Taylor ; d'apr\`es Chr. Jurgensen},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 19},
     year = {1860},
     pages = {308-310},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1860_1_19__308_1}
}
 (ed.). Identité de deux expressions du reste de la série de Taylor ; d'après Chr. Jurgensen. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 19 (1860) , pp. 308-310. http://www.numdam.org/item/NAM_1860_1_19__308_1/