Solution de la question 438 (Mannheim)
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 19  (1860), p. 186-188
⇒ resolves Questions
⇒ corrected-by Rectifications diverses
@article{NAM_1860_1_19__186_1,
     author = {Laqui\`ere, Marius},
     title = {Solution de la question 438 (Mannheim)},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 19},
     year = {1860},
     pages = {186-188},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1860_1_19__186_1}
}
Laquière, Marius. Solution de la question 438 (Mannheim). Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 19 (1860) , pp. 186-188. http://www.numdam.org/item/NAM_1860_1_19__186_1/