Solution de la question 427
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 18 (1859) , pp. 336-339.
@article{NAM_1859_1_18__336_1,
     author = {Challiot, P.},
     title = {Solution de la question 427},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {336--339},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 18},
     year = {1859},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/NAM_1859_1_18__336_1/}
}
Challiot, P. Solution de la question 427. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 18 (1859) , pp. 336-339. http://www.numdam.org/item/NAM_1859_1_18__336_1/