Généralisation du théorème de Newton sur le quadrilatère inscrit dans une conique
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 17  (1858), p. 368-370
@article{NAM_1858_1_17__368_0,
     title = {G\'en\'eralisation du th\'eor\`eme de Newton sur le quadrilat\`ere inscrit dans une conique},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 17},
     year = {1858},
     pages = {368-370},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1858_1_17__368_0}
}
 (ed.). Généralisation du théorème de Newton sur le quadrilatère inscrit dans une conique. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 17 (1858) , pp. 368-370. http://www.numdam.org/item/NAM_1858_1_17__368_0/