Note sur l'équation aux carrés des différences des racines d'une équation du quatrième degré
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 17  (1858), p. 268-269
@article{NAM_1858_1_17__268_1,
     author = {Roberts, Michael},
     title = {Note sur l'\'equation aux carr\'es des diff\'erences des racines d'une \'equation du quatri\`eme degr\'e},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 17},
     year = {1858},
     pages = {268-269},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1858_1_17__268_1}
}
Roberts, Michael. Note sur l'équation aux carrés des différences des racines d'une équation du quatrième degré. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 17 (1858) , pp. 268-269. http://www.numdam.org/item/NAM_1858_1_17__268_1/