Solution des questions 401, 402 et 403
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 17  (1858), p. 113-118
⇒ resolves Questions
@article{NAM_1858_1_17__113_1,
     author = {Chanson, A. and Challiot, P.},
     title = {Solution des questions 401, 402 et 403},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 17},
     year = {1858},
     pages = {113-118},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1858_1_17__113_1}
}
Chanson, A.; Challiot, P. Solution des questions 401, 402 et 403. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 17 (1858) , pp. 113-118. http://www.numdam.org/item/NAM_1858_1_17__113_1/