Solution de la question 295
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 16 (1857), p. 85-94
⇒ resolves Questions
@article{NAM_1857_1_16__85_1,
     author = {Painvin, L.},
     title = {Solution de la question 295},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 16},
     year = {1857},
     pages = {85-94},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1857_1_16__85_1}
}
Painvin, L. Solution de la question 295. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 16 (1857) pp. 85-94. http://www.numdam.org/item/NAM_1857_1_16__85_1/