Théorème de M. Brioschi (voir t. XV, p. 366)
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 16 (1857), p. 95-96
@article{NAM_1857_1_16__95_0,
     author = {Genocchi, A.},
     title = {Th\'eor\`eme de M. Brioschi (voir t. XV, p. 366)},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 16},
     year = {1857},
     pages = {95-96},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1857_1_16__95_0}
}
Genocchi, A. Théorème de M. Brioschi (voir t. XV, p. 366). Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 16 (1857) pp. 95-96. http://www.numdam.org/item/NAM_1857_1_16__95_0/