Applications diverses des théories de la géométrie supérieure. Construction des sections coniques déterminées par cinq conditions
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 16 (1857), p. 116-125
@article{NAM_1857_1_16__116_1,
     author = {de Jonqui\`eres, E.},
     title = {Applications diverses des th\'eories de la g\'eom\'etrie sup\'erieure. Construction des sections coniques d\'etermin\'ees par cinq conditions},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 16},
     year = {1857},
     pages = {116-125},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1857_1_16__116_1}
}
de Jonquières, E. Applications diverses des théories de la géométrie supérieure. Construction des sections coniques déterminées par cinq conditions. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 16 (1857) pp. 116-125. http://www.numdam.org/item/NAM_1857_1_16__116_1/